🌈В субботу 14-го марта в честь дня числа ПИ учителя математики, физики и химии нашей школы организовали ставшую уже традиционной игру ДоМиНЕо для сборных команд учащихся 8-10-х классов.
✅Командам предлагалось решить 25 задач. Среди них были задачи по алгебре, геометрии, физике и химии. В этом сезоне мы ввели новый модуль «Мастерская геометрии», в котором были практические и прикладные задачи.
✅По физике и химии был предусмотрен 10-минутный практический модуль, состоявший из следующих заданий:
— определить среднюю плотность резинового брелока в форме лошадки. Из оборудования у ребят были: рычаг, упаковка металлических скрепок и стакан с водой
— узнать, из чего состоит разрыхлитель теста, какая химическая реакция помогает тесту подняться, какие вещества нужно смешать, чтобы сделать разрыхлитель в домашних условиях.
🎁Победители, призеры и участники получили щедрые призы в оценочном эквиваленте
Спасибо всем участникам, педагогам и кураторам за отличную субботу! Это было здорово!🔥🔥🔥
Благодарим советника директора по воспитанию Смирнову Алену Дмитриевну за видео и фото vk.com/album-94029443_31298…
Видео: https://vk.com/video-94029443_456239511






























