Завершилась декада информатики и технологии. Из-за зимних каникул и гриппа она превратилась в месячник!) Подведем некоторые итоги столь длительного марафона. Несколько недель все классы с 5 по 11 проходили различные испытания. За это время в Чемпионате по быстрому набору текста смогли посоревноваться 186 учащихся 5-10 класса, в инфомарафоне проверили свою сообразительность тестом Беннета 151 учащийся 5-11 классов, прошли испытания комплектом задач Международного конкурса по информатике «Бобер» 223 учащихся 5-11 классов, оценили свой уровень развития инженерного мышления и прошли анкету по НТО 75 учащихся 75 учащихся 8-11 классов.
Самым ярким финальным мероприятием декады информатики и технологии стала игра «БИТва» в субботу 21 января. 8 сборных команд из лучших и самых результативных учащихся 7-11 классов 2 часа сошлись в единоборстве и соревновались в умении решать задачи на логику, сообразительность, выполнять практические исследования, собирать электронные схемы и… даже пришивать пуговицы. Все команды сплотились и успешно прошли испытания.

Победу одержала команда в составе: Ковров Евгений, Зубарев Кирилл, Ткач Роберт, Ремизов Егор, Ковалев Тимофей.

Победителями чемпионата по скоростному набору текста, самыми быстрыми и ловкими были признаны среди 5-7 классов — Прокоп Макар, а среди 8-10 классов — Ермаков Федор.
В понедельник 23 января были оглашены все результаты и мы узнали, кто из ребят получил звания школяров, студиозусов, бакалавров, магистров, и заработал дополнительные баллы по предметам технология, информатика, физика, для лучших логиков — математике, а для самых грамотных — русскому языку.
Звание магистров и право попасть на фотоаллею магистров завоевали:
среди 5-7 классов: Авдеев Данила, Закгейм Александр

среди 8-11 классов: Ковров Евгений, Загоскин Алексей, ФоминТимофей, ГеращенкоСофья, ДубинкинаСофья.

Эстафету декад приняла декада филологии.
Семь футов под килем!
Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1996 — 2024 © ГБОУ СОШ №255 Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

[kleo_social_icons]
Авторизация
*
*
Генерация пароля