Информация по карточке «Единая карта школьника»

В декабре в нашей школе внедряется система «Моя школа». Всем ученикам и сотрудникам будут выдана «Единая карта школьника» для прохода в школу и безналичной оплаты питания в школьной столовой.

«Моя школа» — это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.

Проект внедряется при поддержке Правительства г.Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».

К сожалению, оборудование для оплаты питания в нашей столовой пока ещё не введено в эксплуатацию.

Получение карты

Первичная выдача карты производится бесплатно. Гарантия 12 месяцев при отсутствии физических повреждений.

При использовании карты не рекомендуется:

  • Сгибать и ломать Карту
  • Допускать намокание карты и хранить Карту во влажных местах
  • Подвергать Карту механическим и электромагнитным воздействиям
  • Прокалывать Карту, делать какие-либо прорези и отверстия
  • Передавать Карту для использования другим учащимся и сторонним лицам

В случаях утери карты или утраты по иной причине (повреждения или передачи другим лицам) — повторное изготовление Карты (Дубликата) является платным. Карта выдается вместо утраченной. Выдаваемый дубликат — это новая карта с новым номером. После «привязки» дубликата (новой карты) к лицевому счету — старая карта (или брелок, браслет, часы и т.п.) будет заблокирована.

Стоимость Дубликата 100 рублей, необходимо оплатить в течение 10 календарных дней. В случае неоплаты дубликата карты в течение 10 дней — карта блокируется.

Оплату нужно произвести на портале Моя школа (https://myschool.spb.ru) (Нажать кнопку «Оплатить дубликат карты», затем ввести последние 13 цифр номера карты, после чего выбрать удобный для Вас способ оплаты)

Внимание! Денежные средства будут зачислены на следующий рабочий день. После зачисления денежных средств карта становится активной на весь период учебы в учебном учреждении.

Вопросы и ответы

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА КАРТА ?

Для прохода в школе через турникет и оплату питания в школьной столовой.  На портале «Петербургское образование» в личном кабинете Вы сможете увидеть время прохода учащегося через турникет в школу и выхода его из школы.

ОТМЕНЯЕТ ЛИ КАРТА ДЕНЕЖНУЮ ФОРМУ ОПЛАТЫ ?

Нет, не отменяет, учащийся может купить продукты в школьной столовой за наличные средства. Оплата с помощью школьной карты является дополнением к наличной форме оплаты и не отменяет её.

ЕСЛИ УЧАЩИЙСЯ ПЕРЕХОДИТ В ДРУГУЮ ШКОЛУ, НАДО ЛИ СДАВАТЬ КАРТУ ?

Нет, карта выдаётся учащемуся навсегда, сдавать её не надо. Если учащийся перейдёт из нашей школы в другую, то уже в новой школе он продолжит пользоваться своей картой.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1996 — 2024 © ГБОУ СОШ №255 Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

[kleo_social_icons]
Авторизация
*
*
Генерация пароля